Оформление интерьера декоративными балками

07.май.2017

До недавнего времени при упоминании о балках, сразу в воображении многих людей возникал этакий образ деревенского домика с интерьером в стиле кантри.

Действительно, долгое время у многих деревянные потолочные балки ассоциировались с низкими потолками, каменной печью, а также деревянным домом. Однако, дизайнеры сделали все возможное, чтобы превратить такую деталь в элегантный предмет интерьера, при помощи которого можно не только создать приятную обстановку, но и наполнить помещение очарованием и атмосферой полного комфорта.

Следует отметить, что декоративные балки, которые также называются фальш-балками, применяются активно не только для оформления частных домов, но и для создания интерьеров в городских квартирах.

Специалистам в области дизайна нравится использовать фальш-балки при оформлении жилых помещений, так как такая декоративная деталь очень необычна по своему виду обладает оригинальным колоритом и привлекательной фактурой.

Использование фальш-балок для декорирования интерьера рекомендовано в помещениях с высокими потолками.

Декоративные балки и их разновидности

Тем, кто хотел бы использовать в своем жилище такие декоративные балки, необходимо учитывать тот стиль, в котором были оформлены помещения, где планируется использовать такую деталь. А дело все в том, что существует много различных разновидностей фальш-балок, которые друг от друга отличаются не только оттенками или цветом, а также дизайном и материалом изготовления.

Много лет назад при оформлении помещений применяли только те декоративные балки, которые были произведены из натуральной древесины, однако, они обладали целым набором минусов, одним из которых являлся их большой вес.

Поэтому производители предложили замену балкам из натуральных древесных пород в виде полиуретановых и алюминиевых фальш-балок.

Так, одним из неоспоримых достоинств фальш-балок из полиуретана является довольно малый вес, в значительной степени облегчающий процесс монтажа, а второй плюс – это более низкая их стоимость по сравнению с аналогами деревянными.

Теми же самыми плюсами обладают и фальш-балки декоративные, которые произведены были из алюминия.

Декоративные фальш-балки, произведенные из алюминия и полиуретана, используются для создания комфортной и умиротворяющей обстановки, помимо этого, рекомендуется устанавливать их в помещениях с высокими потолками.


Фальш-балки могут быть изготовлены из различных материалов.

Некоторые люди ощущают сильнейший дискомфорт в помещениях с высокими потолками, в этом случае для визуального уменьшения пространства и понижения уровня потолочной поверхности также рекомендуется применять фальш-балки.



© Статья подготовлена ООО «Ретцер», 07.май.2017

← Назад к списку блога