Как покрасить стены в полоску?

03.дек.2016

Советы для начинающих ремонтников!

Полоска в интерьере будет актуальна всегда! И это не удивительно, она очень функциональна и привлекательна. С ее помощью можно добавить симметричности, или наоборот разбавить уравновешенность тонов контрастом, вдохнув в облик помещения жизнь.

Советы для начинающих ремонтников!

Что нужно для того, чтобы сделать полоски на стенах?

В первую очередь стоит побеспокоиться о том, чтобы все необходимые инструменты были в нужный момент под рукой. И для такой работы, как нанесение полосок, подготовьте следующие инструменты и материалы:

  • Краски тех цветов, которые нужны
  • Валик для нанесения краски шириной в 12 см
  • Малярный скотч шириной 5 см
  • Уровень
  • Поддон для краски
  • Малярная пленка

Если поверхность стен идеальна и не требует выравнивания, можно смело приступать к процессу.

Пять шагов к идеальной полоске

На самом деле изобразить идеальную полоску на любой поверхности не так уж и сложно. Для достижения этой цели достаточно всего лишь выполнить пять шагов:

  1. На верхней части стены ставим черточки, обозначающие ширину полос и расстояние между полосами.
  2. К обозначенным точкам прикладываем уровень вертикально. Рисуем по результату линии до соприкосновения с линией пола. В дальнейшем они станут границами полос.
  3. Малярным скотчем заклеиваем расстояние между полосами. Если они большие, то просто обозначаем им границы полос.
  4. Прокрашиваем валиком полосы между краями малярного скотча. После того, как краска подсохнет, наносим еще один слой.
  5. Через два-три часа, как краска подсохнет, наносим еще один слой краски. Убедившись в том, что краска полностью высохла, снимаем защитные полосы малярного скотча.

Советы для начинающих ремонтников!

Что можно сделать в комнате с помощью полос?

На самом деле эффекты, которых можно добиться с помощью декоративных полос в помещении, достаточно обширны. Рассмотрим некоторые из них:

  • Правильно подобранный размер, режим повторения вместе с гармоничностью в плане общего интерьера позволят упорядочить пространство, сделать его более симметричным и уравновешенным.
  • Если в вашем помещении низкие потолки, то именно использование вертикальных полос поможет вам зрительно удлинить и вытянуть его.
  • Если же, наоборот, у вас стоит целью расширить пространство в очень мелком помещении с высокими потолками, то идеальным выбором станут горизонтальные полосы. Они наполнять комнату простором и сделают его пространство шире и объемнее.
  • Есть еще достаточно важный аспект в применении полос: для мелких комнат стоит применять узкие или мелкие повторяющиеся рисунки. А огромные пространства гораздо лучше наполнить широкими зональными сегментами.
  • Если вы являетесь любителем «психоделического» мелкого контрастного рисунка, то не нужно украшать им все поверхности комнаты. Достаточно всего лишь одной небольшой площади. Иначе вы рискуете ввести своих гостей в пассивное и малоприятное состояние.

Не стоит бояться самостоятельного ремонта. И также не стоит думать, что способности к созданию оригинального и нестандартного решения в интерьере есть лишь в людей с дипломом дизайнера.

Достаточно всего лишь верить в свои силы и иметь нужные советы под рукой. А мы постараемся предоставить для вас все своим умения и знания!

Но если Вы передумали заниматься ремонтом самостоятельно, Вы всегда можете пригласить нашего мастера для покраски стен.

Также будем рады Вас видеть в наших группах в соцсетях Vk Facebook Ok

Читайте также в нашем блоге:

Все о видах керамической плитки
Все о самостоятельной шпаклевке стен и потолков


© Статья подготовлена ООО «Ретцер», 03.дек.2016

← Назад к списку блога